19:14, 10 августа 2023 г.

Незаконное применение агрохимикатов и пестицидов: "Сатурн" еще не виден

В Северной Осетии за последние два месяца было обнаружено 9 предприятий и хозяйств, которые незаконно приобретали пестициды и агрохимикаты. Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора следит за соблюдением законодательства в области безопасного обращения с этими веществами. В июне и июле 2023 года было выявлено, что несколько предприятий и индивидуальных предпринимателей на территории Республики Северная Осетия-Алания осуществляли операции с пестицидами и агрохимикатами без регистрации в Федеральной государственной информационной системе прослеживаемости агрохимикатов и пестицидов "Сатурн". Некоторые из них включают ООО "Стандарт-Агро", которое приобрело пестициды "Культифорт", "Гуми-Оми", "Нитроаммофоска" и "Лигногумат"; СПК "ЗАМ", которое приобрело пестициды "Аденго" и "Богатый"; а также крестьянское (фермерское) хозяйство Кесаевой Т.Т., которое закупило пестициды "Малвин", "Фалькон", "Скорошанс", "Чистосад" и "Кунгфу Супер". Всего за этот период было выявлено 9 организаций и индивидуальных предпринимателей, которые не имели регистрации в обороте пестицидов и агрохимикатов. Управление Россельхознадзора предупредило этих хозяйств о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства.

От редакции: если систему "Сатурн" создали, то почему ее можно обойти и купить вещества ограниченного оборота легко , без затруднений? И второй вопрос, продукцию незарегистрированных в Сатурне проверяют на наличие вредных веществ? Третий вопрос, очевидно, риторический, натуральность нашей местной продукции уже просто миф? А ведь многие туристы именно неповторимость нашей кухни ставят на одно из первых мест, а хорошей кухне нужны хорошие , вкусные натуральные продукты.

#пестициды #незаконный оборот пестицидов #россельхознадзор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"