из кабинета министра в сизо
04:11, 5 августа 2023 г.

Самарская полиция разбирается в вопросах здравохранения.

из кабинета министра в сизо

Задержание заместителя министра здравоохранения Самарской области Асланбека Майрамукаева свидетельствует о том, что полиция активно работает по уголовному делу о хищении бюджетных средств. Подозреваемый предположительно использовал свои должностные полномочия для личной выгоды, заключая незаконные договоры и получая неправомерные выплаты, сообщили в пресс-службе регионального главного управления МВД. 

Это уже не первый случай задержания чиновников в Самарской области по подобным обвинениям. Ранее были задержаны и осуждены другие должностные лица, которые также злоупотребляли своим положением для личного обогащения. Такие случаи являются серьезной проблемой, которая требует немедленного реагирования и принятия мер со стороны властей. Необходимо усилить контроль за расходованием бюджетных средств и ужесточить наказание для тех, кто виновен в коррупционных схемах.

Одновременно с этим, следует отметить, что задержание заместителя министра здравоохранения еще не является признанием его виновности. Оперативные мероприятия проводятся в рамках уголовного дела, ранее возбужденного в отношении заместителя главного врача одного из бюджетных учреждений здравоохранения области, подозреваемого в хищении бюджетных средств при заключении договора поставки медицинского оборудования. Все обвинения будут выяснены в ходе следствия и судебного процесса. свидетельствует о том, что полиция активно работает по уголовному делу о хищении бюджетных средств.

Перед самой публикацией стало известно, что арест замминистра Майрамукаева суд санкционировал на два месяца, дело, по которому произведен арест о хищениях бюджетных средств при поставке медоборудования.

#самарский минздрав #арест замминистра
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"