10:00, 29 июля 2023 г.

Гобаев и Найфонов — победители международного «Кубка Содружеств»

Во Владикавказе прошел международный турнир «Кубок Содружеств». Осетинские спортсмены сумели завоевать золотые медали в двух весовых категориях.

Артем Гобаев стал чемпионом в весе до 57 кг. В решающей схватке Гобаев оказался сильнее Рамиза Гамзатова. Осетинский борец на последних секундах вырвал победу, итоговый счет – 5-3.

Артур Найфонов стал сильнейшим в весовой категории до 86 кг. В решающей схватке Найфонов одолел Аманулу Гаджимагомедова. Осетинский борец победил со счетом 3-2.

Серебряные награды турнира завоевали Заурбек Сидаков и Алан Багаев. Сидаков в решающей схватке в весовой категории до 74 кг уступил Тимуру Бижоеву. Алан Багаев в категории до 92 кг в финале уступил Гаджимагомеду Нажмудинову.

Бронзовые награды Кубка на счету Артура Бадтиева, Заура Макиева, Сослана Хинчагова и Чермена Тавитова.

Добавим, 29 июля во Владикавказе пройдут топовые схватки мировой серии международной Борцовской Лиги Поддубного.