17:30, 15 июля 2023 г.

В 2,5 раза увеличилась сумма взяток в Северной Осетии

В Северной Осетии материальный ущерб от коррупционных преступлений в первом полугодии 2023 года составил 674,3 млн рублей, что в 2,5 раза больше, чем в аналогичном периоде прошлого года, следует из подсчетов «КрыльяTV», основанных на данных следственного управления СКР по региону.

При этом государству и потерпевшим от подобных преступлений возмещен ущерб в размере 659 млн рублей. А в целях обеспечения возмещения ущерба было арестовано имущество на 71 млн рублей.

В прошлом году сумма причиненного вреда по преступлениям коррупционной направленности составила 200 млн рублей, из которых было возмещено 195 млн рублей.

За указанный период в республике возбуждено 98 уголовных дела коррупционной направленности, что почти на 4% меньше, чем за шесть месяцев 2022 года (102).

В суды с начал года было направлено 31 подобное уголовное дело. К ответственности привлечено 12 должностных лиц. В аналогичном периоде 2022 года по указанным преступлениям в суд было направлено 22 дела, привлечено к уголовной ответственности 17 должностных лиц.

#Коррупция #взятки #Северная Осетия #ущерб
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"