12:00, 8 июля 2023 г.

Вадим Базаев стал министром экологии и природных ресурсов Северной Осетии

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло подписал указ о назначении Вадима Базаева на должность министра экологии и природных ресурсов региона. Соответствующий документ размещен на официальном сайте главы республики.

С конца апреля 2023 года Базаев занимал должность временно исполняющего обязанности министра экологии и природных ресурсов.

Вадим Базаев родился в 1967 году в городе Владикавказ. В 1992 году окончил Северо-Кавказский ордена Дружбы народов горно-металлургический институт по специальности «промышленное и гражданское строительство». В 2004 году получил второе высшее образование в Северо-Кавказском горно-металлургическом институте по специальности «юриспруденция».

До назначения Вадим Базаев занимал пост замруководителя Северо-Кавказского межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

Как сообщал РБК Кавказ, в начале апреля 2023 года глава Северной Осетии Сергей Меняйло подписал указ об освобождении от должности министра природных ресурсов и экологии Виталия Кокоева. Руководитель региона отметил, что у него накопилось много вопросов к работе министерства и выразил недовольство фактами разработки карьеров на популярных туристических маршрутах и полным равнодушием профильного ведомства к этой проблеме.

#Минприроды #Осетия #министр экологии #экология
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"