16:00, 7 июля 2023 г.

В Северной Осетии уровень безработицы выше 10%

Северная Осетия вошла в список регионов, где уровень безработицы выше 10% .

Уровень безработицы в Северной Осетии, Дагестане, Ингушетии, и Чечне выше 10%. При этом в 34 регионах этот показатель составляет ниже 3%. Об этом 4 июля сообщил министр труда и социальной защиты России Антон Котяков.

«Ситуация по субъектам достаточно разная на сегодняшний день — в 34 регионах нашей страны безработица находится на отметке ниже 3%. При этом в таких субъектах, как Санкт-Петербург или Ямало-Ненецкий автономный округ безработица сейчас составляет 1,6%. При этом есть субъекты, в которых безработица выше 10%. Отмечу четыре из них — это Дагестан, Ингушетия, Северная Осетия - Алания и Чеченская Республика», — доложил Котяков президенту Владимиру Путину.

Министр добавил, что в регионах, где безработица остается высокой, продолжается реализация региональных программ по снижению напряженности на рынке труда.

«На сегодняшний день количество предложений на портале «Работа России» уже превысило отметку 1 млн 860 тыс. вакансий. Мы видим, что каждое третье предложение по вакансиям относится к отрасли промышленности», — цитирует Котякова ТАСС.

#Безработица #Северная Осетия #Котяков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"