09:00, 7 июля 2023 г.

В Северной Осетии на скамью подсудимых отправятся наркосбытчики из Вологды

В прокуратуре республики Северная Осетия – Алания утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 2 жителей города Вологды.

Они обвиняются по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый посредством сети «Интернет» вступил с неустановленными лицами в преступный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотических средств на территории Северной Осетии и Ингушетии. Пройдя двухнедельное «обучение», в ходе которого он по указанию куратора раскладывал по определенным координатам свертки с мукой, фотографировал и отправлял последнему, ему было поручено распространять настоящие наркотические средства. 

19 января 2023 года обвиняемый и его знакомая по указанию неустановленных лиц подобрали в Республике Ингушетия вещество, содержащее 4-хлорметкатинон, а-пирролидиновалерофенон и направились в Северную Осетию для дальнейшего его распространения. Однако при попытке пересечь ФКПП «Чермен» были задержаны сотрудниками правоохранительных органов, которые обнаружили и изъяли наркотическое средство массой более 486 гр. 

Уголовное дело направлено в Пригородный районный суд Республики Северная Осетия – Алания для рассмотрения по существу.        

#Наркосбытчики #Вологда #Суд #Наркотики
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"