15:09, 30 июня 2023 г.

В Россию экстрадировали братьев из Южной Осетии, обвиняемых в убийстве двух девушек

Братьев из Южной Осетии, обвиняемых в убийстве двух девушек из Иркутска, экстрадировали в Россию.

В Россию из Южной Осетии экстрадировали братьев Сармата и Алана Тедеевых, обвиняемых в убийствах двух девушек в 2007 году в Иркутске, сообщила Генпрокуратура РФ.

«По требованию Генпрокуратуры компетентные органы республики Южная Осетия экстрадировали Сармата и Алана Тедеевых для привлечения к уголовной ответственности по пп. «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление)», - говорится в сообщении.

Как полагает следствие, Тедеевы совместно с соучастниками в ночь на 20 декабря 2007 года во время распития спиртных напитков убили двух ранее незнакомых девушек. После совершения преступлений они покинули территорию России и почти 15 лет скрывались от правоохранительных органов.

#Тедеевы #Экстрадиция #Убийство #Иркутские девушки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"