12:00, 23 июня 2023 г.

Сергей Меняйло предложил провести конкурс на новый туристический логотип заново

Сергей Меняйло раскритиковал новый туристический логотип Осетии и предложил провести новый конкурс.

Глава республики подчеркнул, что бренд должен быть индивидуальным. Между тем знак бесконечности встречается часто и не вызывает ассоциаций именно с Осетией.

«Бренд должен нести нашу индивидуальность, должен отличаться или не быть похожим на то, что уже есть. Поэтому есть следующее предложение. Давайте не будем выдумывать велосипед. Объявите конкурс для всех желающих. А потом объявите голосование, из предложенных вариантов просто надо выбрать то, что нам подходит. Бренд должен быть наш, индивидуальный. Чтобы, посмотрев на этот бренд, у людей сразу возникала ассоциация с Северной Осетией и ни с кем другим. Когда расшифровка пошла, что это «Осетия Алания», даже я бы не сразу понял», — сказал Меняйло.

Добавим, логотип раскритиковали в соцсетях и жители республики. Люди отмечали, что знак не оригинальный.

Напомним, логотип в виде бесконечности на фоне гор презентовали в апреле. Специальная комиссия выбрала его из трех финальных вариантов. Предполагалось, что новая концепция будет использоваться в туристской сфере вместо изображения барса и гор в ближайшие 5 лет.

#Сергей Меняйло #Логотип #Туристический
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"