15:30, 18 июня 2023 г.

Осетинские спортсмен Георгий Кесаев — чемпион России по тяжелой атлетике

Осетинские спортсмены завоевали медали на чемпионате России по тяжелой атлетике, — сообщает пресс-служба минспорта Северной Осетии. Турнир проходил в Новом Уренгое.

Георгий Кесаев стал чемпионом России в весовой категории до 96 кг. В сумме двоеборья он показал результат 375 кг (рывок-168, толчок-207) и выполнил норматив «Мастера спорта международного класса». Тренируется Кесаев под руководством Руслана Наниева.

Серебряным призером турнира стал Тимур Наниев. Он стал вторым в новой для него весовой категории свыше 109 кг. В сумме двоеборья он показал результат 408 кг (рывок-185, толчок-223). Тренеры — Руслан и Алан Наниевы.

«Бронзу» чемпионата России завоевал Сармат Теблоев. Он выступал в весовой категории до 102 кг. Он зафиксировал в сумме двоеборья 359 кг (рывок-165, толчок-194). Тренируется Теблоев руководством Казбека Золоева.