15:00, 9 июня 2023 г.

В средней школе №38 во Владикавказе откроется фиджитал-центр

Во Владикавказе планируется строительство фиджитал-центра на территории школы № 38.

Первый заместитель министра спорта России Азат Кадыров посетил школу в рамках рабочего визита в Северную Осетию и обсудил план реализации федерального проекта.

Фиджитал-центр будет совмещать традиционные спортивные площадки и цифровые зоны для компьютерных и консольных игр, а также виртуальной реальности. В центре можно будет заниматься мини-футболом, баскетболом, панна-футболом и воркаутом, а также киберспортом. Доступ к занятиям будут иметь все желающие, а у каждого посетителя будет формироваться индивидуальный рейтинг за счет показателей цифровой и физической активности на площадке.

Создание объектов спортивной инфраструктуры и цифровой трансформации сферы физической культуры и спорта в субъектах Российской Федерации запланировано в соответствии с федеральными проектами «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» и «Спорт-норма жизни».

#Азат Кадыров #Фиджитал-центр #Школа №38
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"