16:00, 8 июня 2023 г.

В Северной Осетии будут судить Аслана Дутаева, похитившего несовершеннолетнего ребенка

Следственный комитет по СКФО направил в суд уголовное дело в отношении Аслана Дутаева, руководителя организованной преступной группы, которая похитила несовершеннолетнего мальчика в городе Моздоке Северной Осетии в 1997 году.

По данным следствия, на территории Чеченской республики была создана ОПГ для нападений и похищений людей, в которую входили Сулейман Доргуев, Ваха Усманов, Хампаш Тарамов, Хизир Бикаев и другие лица. Усманов и Тарамов с согласия главаря Дутаева похитили в Моздоке Дмитрия Рудкова и требовали от его отца 50 тысяч долларов за его освобождение. Требования были удовлетворены спустя три месяца, и мальчик был освобожден.

Главаря ОПГ будут судить по ч. 3 ст. 126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего организованной группой) и по п. «а» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство в крупном размере организованной группой).

Другие участники ОПГ уже были приговорены к лишению свободы, а один объявлен в международный розыск.

#Дутаев #Похищение #Несоверщеннолетний
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"