18:30, 18 мая 2023 г.

В Северной Осетии был проведен пробный ЕГЭ по русскому языку

Перед началом основного периода сдачи ЕГЭ в Северной Осетии был проведен пробный экзамен по русскому языку в формате ЕГЭ, который называется "нулевым".

По словам представителей "Республиканского центра оценки качества образования", это была необходимая формальность для проверки готовности всех пунктов проведения экзамена к выполнению задачи.

Пробный экзамен помог проверить организационную и техническую готовность всех систем, а для школьников он стал отличной возможностью настроиться на нужный лад и проверить свои знания по предмету. Кроме того, выпускники могли потренироваться в распределении времени, заполнении бланков, определении уровня сложности экзамена и получить первый успешный опыт сдачи экзамена.

Основной период сдачи ЕГЭ начнется 26 мая, а завершится 20 июня. В этот период школьникам предстоит сдавать предметы по выбору (географию, литературу и химию), а также обязательный ЕГЭ по русскому языку и математику базового уровня.

#ЕГЭ #Экзамен #Пробный #Русский
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"