14:00, 15 мая 2023 г.

Борцы Дзоциев, Дзебисов и Хинчагов стали чемпионами России (спорт глухих)

В Наро-Фоминске прошел чемпионат России по вольной борьбе среди мужчин с ограниченными возможностями здоровья.

Триумфаторами соревнований стали спортсмены из Северной Осетии: Георгий Дзоциев (весовая категория 74 кг), Вячеслав Дзебисов (92 кг) и Давид Хинчагов (125 кг).

Всего на чемпионате было разыграно девять медалей, в том числе серебряные и бронзовые.

Серебряными призерами стали Натан Бадриев (70 кг), Артур Хетеев (79 кг), Казбек Хугаев (97 кг) и Артем Платов (125 кг). Бронзу завоевали Артем Пухов (70 кг) и Азамат Гаглоев (79 кг).