21:30, 27 апреля 2023 г.

Жителя Северной Осетии привлекли к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств

Прокуратурой Кировского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя с. Эльхотово. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства, в крупном размере).

Установлено, что подсудимый в июле 2022 года для личного употребления сорвал с кустов дикорастущей конопли лиственные и верхушечные части, которые поместил в находящийся при нем полимерный пакет и был остановлен сотрудниками полиции по подозрению в незаконном приобретении и хранении наркотических средств.

В ходе личного досмотра сотрудниками был изъят полимерный пакет с наркотическим средством – каннабис (марихуана).

Аналогичные действия им были также совершенны в августе 2022 года. Масса изъятого вещества составила более 545 гр.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

#Наркотики #Уголовная ответственность #Эльхотово
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"