10:00, 7 апреля 2023 г.

Виталий Кокоев покинул пост министра природных ресурсов

Глава РСО-Алания Сергей Меняйло подписал указ об освобождении от должности министра природных ресурсов и экологии Виталия Кокоева.

Кадровое решение руководитель региона объяснил на своих страницах в социальных сетях. 

«У меня накопилось к работе ведомства достаточно вопросов», – написал Сергей Меняйло.

Среди прочих причин он назвал отсутствие качественной организации работы и контроля за происходящими в природоохранной сфере процессами.

Руководитель региона также выразил недовольство фактами разработки карьеров на популярных туристических маршрутах и полным равнодушием профильного ведомства к этой проблеме. 

«Вот пример: в Дигорском ущелье мы создаем кластер «Горная Дигория». И тут же рядом с туристическими маршрутами велась добыча доломита! Или вот еще: в Куртатинском ущелье какая-то московская компания заявилась на добычу доломита. Начали выяснять, как это возможно в ущелье, которое жители республики и туристы любят больше всего? Оказалось, всё легально: компания получила лицензию на разработку карьера. У минприроды муха не должна была пролететь без их ведома! А у них – роют карьеры прямо в Куртатинском ущелье! Реестр водных объектов с водоохраннымизонами, о котором я говорю уже два года, не составлен», – написал Сергей Меняйло в своем телеграмм-канале

Временное исполнение обязанностей министра природных ресурсов и экологии Северной Осетии возложено на заместителя министра Владимира Хадикова.

По материалам "Основа"

#Сергей Меняйло #Виталий Кокоев #Министерство природных ресурсов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"