23:30, 1 апреля 2023 г.

Русский театр гастролирует в Сыктывкаре

Академический русский театр им. Е. Вахтангова находится с гастролями в Сыктывкаре. Творческий коллектив из Северной Осетии представляет на сцене театра Драмы им. В. Савина спектакли «Любовные игры Сары и Элеоноры» и «Зануда».

Как рассказал «15-му Региону» заместитель директора сыктывкарского театра Владимир Казаковцев, это первый визит Русского театра в их город за долгие годы. В планах – обменяться большими гастролями.

«Зритель встречает аншлагом и просит еще. Мы будем обсуждать наши возможности в формате программы «Большие гастроли» в 2024 году. Мы хотим заявиться и обменяться гастролями. Мы знаем театр Вахтангова, знаем его историю, но никогда еще нам не доводилось выступать на его сцене», – отметил Казаковцев.

В свою очередь, художественный руководитель Русского театра Владимир Уваров выразил желание ответить театру Драмы им. Савина «нашим, осетинским, гостеприимством». Отметим, гастроли проходят в рамках творческого проекта «Театральный экспресс», посвященного Международному дню театра.

#Русский театр #гастроли #аншлаг
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"