21:00, 1 апреля 2023 г.

Дополнительные новые автобусы будут ездить от Владикавказа до Беслана

Межмуниципальный маршрут «Владикавказ – Беслан» будет усилен дополнительными современными автобусами республиканского предприятия «Автоколонна 1210». Часть из них вышла на линию уже сегодня. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Северной Осетии.

«Эта мера связана с ситуацией, которую на востребованном у пассажиров маршруте создали частные перевозчики, не вышедшие на работу из-за внутренних разногласий. Дабы не создавать неудобства гражданам, регулярно пользующимся общественным транспортом между Бесланом и Владикавказом, оперативно было принято решение о выпуске на линию дополнительных государственных автобусов», – говорится в сообщении.

Напомним, 25 новых современных пассажирских автобусов отечественного производства ПАЗ, впервые вышли на маршрут «Владикавказ-Беслан» с 15 марта.

Как рассказал генеральный директор АО «Автоколонна 1210» Заурбек Караев, «если частники не отрегулируют свои внутренние вопросы и снова не обеспечат маршрут транспортом»,  предприятие готово выделить еще 15 автобусов.

Он также подчеркнул, что в часы пик – утром и вечером интервал следования автобусов для удобства пассажиров будет сокращен до 3 минут, вместо 5.

Добавим, дополнительные отечественные и импортные автобусы с понедельника начнут курсировать и по маршруту «Владикавказ – Дигора – Чикола», где также возникли проблемы у частных перевозчиков.

#Автобус #Беслан #час пик
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"