18:00, 1 апреля 2023 г.

Здание СОГПИ будет полностью передано педагогическому колледжу

Владикавказскому педагогическому колледжу передадут здание здание бывшего Северо-Осетинского государственного педагогического института в связи с увеличением числа студентов, сообщила министр образования республики Элла Алибекова.

«В 2023 году контрольные цифры бюджетного приема в Северо-Осетинском педагогическом колледже выросли по сравнению с прошлым годом – с 170 до 260 мест. В связи с увеличением числа студентов педколледжа здание Северо-Осетинского государственного педагогического института будет полностью передано педколледжу», — сказала она.

Алибекова напомнила, что набор в СОГПИ не ведется в течение трех лет. В этом году завершают обучение студенты выпускных курсов.

Ранее педагогические направления, которые реализовывались в СОГПИ, были переданы в СОГУ. В 2023 году на эти направления в университете было выделено 295 бюджетных мест.

#СОГПИ #педагогический #колледж #СОГУ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"