13:20, 1 апреля 2023 г.

Три североосетинских школьника — в финале Всероссийского конкурса «Живая классика»

Трое школьников из Северной Осетии вышли в финал Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Об этом сообщает пресс-служба минобразования.

Победительницей регионального этапа стала ученица владикавказской школы Дана Ревазова, прочитав произведение Ивана Тургенева «Голуби».

Второе место занял школьник из Алагирского района Азамат Икаев с рассказом «Чтобы помнить всю жизнь» Бориса Алмазова.

На третьем месте – Георгий Зангиев из Правобережного района (В. Драгунский «Слава Ивана Козловского»). София Дидарова из Правобережного района и Валерия Синицкая из Владикавказа стали лауреатами конкурса.

Участников регионального этапа поздравила министр образования и науки республики Элла Алибекова. «Неслучайно, региональный финал конкурса прошел в Центре «Вершина», который становится точкой притяжения для самых талантливых детей. Замечательно, что таланты у нас и в спорте, и в культуре, и в техническом направлении, развивается и гуманитарное направление. «Живая классика» проводится ежегодно, в нем участвуют ребята из всех уголков нашей республики. Возможно, для некоторых из вас конкурс станет отправной точкой на пути к сбывшимся мечтам и поможет в профессиональной ориентации. Поздравляю всех участников, каждый из вас – победитель, и мы гордимся вами», – отметила министр.

Добавим, конкурсанты, занявшие три первых места, отправятся в Международный детский центр «Артек», где в мае пройдет Всероссийский финал конкурса «Живая классика».

#Живая классика #Элла Алибекова #конкурс #школьник
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"