17:33, 31 марта 2023 г.

Здание Северо-Осетинского государственного педагогического института передадут педколледжу

Это связано с с увеличением числа студентов, сообщила в своем телеграм-канале министр образования и науки Элла Алибекова.

Она отметила, что количество бюджетных мест на педагогические направления в образовательных организациях Северной Осетии ежегодно увеличивается. В 2023 году контрольные цифры бюджетного приема в Северо-Осетинском педагогическом колледже выросли по сравнению с прошлым годом – с 170 до 260 мест. Надо отметить, что средний балл приема в Педколледж также вырос – в этом году среди учреждений среднего профессионального образования он был самым высоким.

"Набор в СОГПИ не ведется в течение трех лет. В этом году завершают обучение студенты выпускных курсов. Педагогические направления, которые реализовывались в СОГПИ, были переданы в СОГУ, количество бюджетных мест в вузе ежегодно будет увеличиваться. В 2023 году в СОГУ на педагогические направления выделено 295 бюджетных мест. Педагогический коллектив СОГПИ сможет продолжить работу в других учреждениях образования", - рассказала Элла Алибекова.

#Пединститут #Педколледж #Владикавказ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"