14:30, 31 марта 2023 г.

Парламентарии Северной Осетии поддержали законопроект об оказании бесплатной юридической помощи мобилизованным и их семьям

В конце 2022 года Уполномоченный по правам человека в РСО-Алания Тамерлан Цгоев подготовил и направил Проект Закона РСО-Алания «О внесении изменений в Закон РСО-Алания от 9 октября 2012 года № 42-РЗ «Об оказании бесплатной юридической помощи на территории РСО-Алания» в адрес Председателя Парламента республики с просьбой рассмотреть возможность внесения предложенного Проекта Закона на рассмотрение Парламента республики.

Законопроектом предлагалось дополнить категории граждан имеющих право на получение всех видов бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи гражданами, призванными на военную службу по мобилизации, супругами, детьми и родителями граждан, призванных на военную службу по мобилизации, а также членами семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий.

На заседании Парламента республики во втором чтении депутаты поддержали изменения в закон. Теперь мобилизованные граждане, а также члены их семей смогут воспользоваться бесплатной юридической помощью.

#Мобилизованные #СВО #Юридическая помощь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"