12:00, 28 марта 2023 г.

Два искусственных водоема Центрального парка Владикавказа расчищены, на подходе третий

Впервые за 40 лет расчищены два искусственных озера Центрального парка, работы по расчистке третьего водоема проходят впервые за 20 лет.

Глава АМС Вячеслав Мильдзихов провел рабочее совещание в Центральном парке им. Коста Хетагурова, в ходе которого проверил работы по расчистке парковых озер. Два искусственных водоёма уже очистили от иловых масс, в данный момент продолжается расчистка третьего.

Как отметил глава АМС Вячеслав Мильдзихов, подобные работы не проводились в парке несколько десятилетий. Завершить их планируется к 1 мая.

"По поручению Сергея Ивановича Меняйло мы проводим эти масштабные работы. В парке четыре озера, первые два уже привели в надлежащее состояние – на протяжении 40 лет они не убирались. Остались третье и четвертое озера. На сегодняшний день здесь работает порядка 20 единиц техники. 867 КАМАЗов иловых отложений уже вывезено», - отметил Вячеслав Мильдзихов.

Использование прудов будет разграничено как и прежде – по одному из водоемов отдыхающие смогут кататься на лодках и катамаранах, одно из озер будет предназначено для лебедей.  

Глава ознакомился и с состоянием парковых фонтанов, их запуск также должен состояться к 1 мая.

В ближайшее время планируется начать реставрацию фонтана «Цапля». Вся металлическая часть фонтана будет снята с каменного постамента и передана реставраторам. На её месте установят временную конструкцию, в таком виде фонтан будет также запущен к началу сезона.

После завершения реставрации, историческая часть фонтана вернется на свое место.

Пресс-служба АМС Владикавказа.

#Озера #Центральный парк #Владикавказ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"