23:30, 25 марта 2023 г.

На СВО добровольческим отрядам доставили технику из Северной Осетии

Автомобили высокой проходимости, беспилотники и гуманитарный груз уже доставили из Севрной Осетии батальонам «Алания» и «Шторм-Осетия» в зону проведения СВО. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на главу республики Сергея Меняйло, который сейчас находится в Запорожье.

«Батальонам «Алания», «Шторм-Осетия» и воинским подразделениям, в которых служат бойцы из нашей республики переданы 15 автомашин УАЗ [в кузове] пикап, 8 военных «Камазов» и 30 беспилотных летательных аппаратов», — сказал он.

Глава отметил, что степень оснащенности техникой осетинских добровольческих отрядов высокая. Дополнительно оснащают и бойцов из других подразделений.

«У нас есть артиллерийский дивизион, танковая рота и есть военнослужащие, которые призваны служить как по контракту, так и призваны по частичной мобилизации, которые сегодня находятся на передовой. Мы их тоже дообеспечиваем, исходя из тех потребностей, которые есть», — сказал Меняйло.

Техника, доставленная в зону СВО, была приобретена благодаря поддержке бизнесменов — выходцев из Северной Осетии. Ее отправили из Владикавказа 18 марта.

#Техника #добровольческие отряды #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"