14:30, 25 марта 2023 г.

Сергей Меняйло поздравил с праздником деятелей культуры

Глава Северной Осетии поздравил работников культуры с профессиональным праздником.

«Дорогие друзья — работники культуры и искусства! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Сотрудники музеев, библиотек, школ искусств, театров, домов культуры, писатели, художники – вы выполняете почетную миссию: не только сохраняете, обогащаете  и передаете будущим поколениям культурные ценности, но и ежедневно наполняете жизнь людей творчеством и красотой!

Мир культуры требует таланта и всецелого погружения в творчество. Каждый из вас посвящает свою жизнь ежедневному служению искусству, хранению и приумножению культурного достояния Осетии, России, воспитывая в людях чувство прекрасного. А мы стараемся создать для вашей работы комфортные условия: строим и ремонтируем дома культуры, музыкальные школы. 

За последние годы после масштабных ремонтных работ мы открыли обновлённый Национальный государственный театр оперы и балета, филармонию, отремонтировали здание госансамбля «Алан», приводим в порядок здание Осетинского театра, а уже совсем скоро нас ждёт еще одно важное культурное событие – открытие культурного центра «Дом-музей Евгения Вахтангова».

Друзья, дорогие деятели культуры! С праздником Вас! Желаю счастья, здоровья и, конечно, творческого вдохновения!» — сказал он.

#Северная Осетия #культура #работники культуры #профессиональный праздник #Меняйло
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"