22:00, 24 марта 2023 г.

Мобилизованных возможно освободят от представления сведений о доходах

Для мобилизованных, контрактников и добровольцев предлагают приостановить обязанность по представлению сведений о доходах и имуществе.

Соответствующей федеральный проект закона поддержали депутаты Северной Осетии на совете парламента.

«Предлагается предусмотреть приостановление обязанности по представлению сведений о доходах и расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на срок призыва на военную службу по мобилизации, а также трехмесячный срок для представления таких сведений для лиц, вернувшихся с военной службы по мобилизации, после окончания контракта на прохождение военной службы или контракта о пребывании в добровольном формировании», – подчеркнул председатель комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Аслан Черчесов.

Отмечается, что отчитываться о своих доходах и имуществе, а также супругов и несовершеннолетних детей должны определенные категории служащих, в том числе, сотрудники прокуратуры и правоохранительных органов, государственные и муниципальные служащие.

По материалам "15 регион"

#Мобилизованные #Доходы #Декларация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"