19:00, 20 марта 2023 г.

Североосетинские полицейские задержали 21 человека, находившихся в федеральном розыске

Полицейские Северной Осетии провели профилактическое мероприятие «Розыск».

По его результатам полицейскими задержан 21 гражданин, находившийся в федеральном розыске.

Девять задержанных подозреваются и обвиняются в совершение преступлений средней степени тяжести, остальные - за совершение преступлений небольшой степени тяжести. 13 были объявлены в розыск МВД по РСО-Алания, четверо - МВД РФ других регионов, еще 4 - УФСИН России по РСО-Алания.

В ходе розыскной операции североосетинскими оперативниками задержан последний фигурант по уголовному делу о похищении людей, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 126 УК РФ «Похищение человека, совершенное организованной группой».
Из материалов уголовного дела следует, в 2000-х годах мужчина входил в состав организованной преступной группы, похищавших людей. Ранее члены банды были задержаны полицейскими и приговорены судом к различным срокам лишения свободы. Тогда, в 2002 году последний подозреваемый был объявлен в федеральный розыск. Все это время беглец использовал поддельные документы и скрывался под различными именами.
В настоящее время подозреваемый в тяжком преступлении задержан на территории Ингушетии и находится под арестом.
Пресс служба  МВД РСО-Алания.
#Федеральный розыск #Полицейские #МВД РСО-А
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"