16:00, 20 марта 2023 г.

105 нетрезвых водителей было зарегистрировано на дорогах Северной Осетии за прошлую неделю

Сотрудниками Госавтоинспекции Северной Осетии при надзоре за дорожным движением за неделю выявлено более 100 водителей, управлявших автомобилями в состоянии опьянения.
С 13 по 19 марта сотрудники ГИБДД выявили 3 858 нарушений ПДД, 105 из них — за вождение в состоянии опьянения или отказ пройти медицинское освидетельствование. Нарушителей привлекли к административной ответственности, материалы направили в суд. Виновникам грозит лишение права управления транспортным средством до 2 лет и административный штраф в размере 30 тыс. рублей.
 За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения возбуждено 12 уголовных дел в соответствии со статьей 264.1 УК РФ. Максимальная санкция данной статьи – лишение свободы на срок до трех лет.
Также за управление транспортным средством водителями, не имеющими права управления, к административной ответственности по статье 12.7 КоАП РФ привлечено 77 человек.
За минувшую неделю на дорогах республики зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и 20 получили травмы различной степени тяжести.
Пресс служба  МВД РСО-Алания.
#Нетрезвый водитель #ГИБДД # Штраф
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"