17:00, 19 марта 2023 г.

Пенсионерка из Владикавказа отдала 500 тыс. мошеннику, просившему деньги на помощь её внучке — деньги уже вернули

Сотрудники полиции задержали мужчину, участвовавшего в схеме обмана 84-летней жительницы Владикавказа, сообщила пресс-служба МВД по Северной Осетии.

Потерпевшей позвонил неизвестный и представившись следователем сообщил, что ее несовершеннолетняя внучка переходила дорогу в неположенном месте, из-за чего произошло ДТП.

В результате пострадала водитель легкового автомобиля, и ей необходимы деньги на операцию. Для убедительности неизвестный дал перепуганной бабушке поговорить с якобы родственницей, которая плакала, невнятно бормотала и просила помочь.

После в квартиру к старушке приехал мужчина, которому она передала 200 тыс. рублей. Но как только курьер ушел, раздался повторный телефонный звонок от того же лжеследователя, который сообщил, что пострадавшая в ДТП была в положении, и в результате аварии потеряла ребенка.

Чтобы урегулировать вопрос и договориться с её близкими, мошенники потребовали у пенсионерки еще 200 тыс. рублей. За деньгами к ней через некоторое время вновь приехал тот же посыльный.

Спустя какое-то время пенсионерке позвонили в третий раз и сообщили, что понадобятся еще 110 тыс. рублей для срочной операции ее внучке, также пострадавшей в аварии.

Потерпевшая передала третью часть суммы тому же мужчине, а после, немного успокоившись, наконец решила позвонить своему сыну, от которого узнала, что с родственницей всё в порядке.

Пособником аферистов оказался 38-летний житель г.Ставрополя. Злоумышленника задержали при попытке перевода похищенных денег на другие счета возле банкомата в одном из торговых центров города.

Похищенные 510 тыс. рублей передали пенсионерке.

#Мошенник #пенсионерка #Владикавказ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"