17:40, 18 марта 2023 г.

Олег Василенко может стать главным тренером «Алании»

Олег Василенко, вероятно, возглавит «Аланию». 49-летний специалист согласовал контракт с владикавказцами до конца сезона-2023/24, сообщает журналист Иван Карпов.

По данным источника, зарплата Василенко составит 600 тысяч рублей в месяц. У прежнего главного тренера «Алании» Заура Тедеева был оклад в 1 млн.

Цель в текущем сезоне — выход в Мир РПЛ. В случае ее достижения личные условия Василенко, в том числе бонусы, будут удвоены.

При этом если «Алания» не добьется повышения в классе, то клуб не будет из-за этого расторгать с тренером соглашение. Также Василенко заверили, что новый стадион «Алании» будет полностью готов уже в июле 2023 года.

Последним местом работы тренера был «Факел», который он покинул в сентябре 2022-го. Также Василенко известен по работе с «Авангардом», «Сочи» и «Уралом».

После 22 матчей «Алания» занимает в таблице Мелбет Первой лиги 4-е место.

#ФК Алания #футбол #главный тренер
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"