10:30, 17 марта 2023 г.

Смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в Северной Осетии снизилась

В доме правительства прошла пресс-конференция с участием Александра Реутова.

Смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в Северной Осетии снизилась на 6%. А вот количество летальных исходов от онкологии наоборот увеличилось. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил журналистам вице-премьер Александр Реутов.

На встрече также обсуждали и другие вопросы. К примеру, тема кадрового голода, как отметил, зампред, известна давно. Сейчас есть дефицит по 121-й вакансии — это 35 специальностей. Тема обеспечения лекарствами льготников тоже одна из острых. По последним данным, в регионе сахарный диабет диагностировали у 21 тысячи человек. Меньше половины из них инсулинозависимые. Все они обеспечены препаратами, тест-полосками, шприцами.

Отдельно вице премьер отметил, информация о якобы несвоевременной выдачи ИВЛ для больных БАС — неактуальна. Жалоб от таких пациентов не поступало.

По материалам "Иристон ТВ"

#Сердечно-сосудистые заболевания #Онкология #Реутов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"