В маршрутках Владикавказа появились интерактивные мониторы
В маршрутках Владикавказа установили интерактивные мониторы.
Интерактивные мониторы являются составляющей проекта “Транспортное телевидение” созданное для повышения уровня гражданского образования и патриотического воспитания молодого поколения. На мониторах транслируется познавательный контент о культуре и этносе осетинского народа.
Оборудование в маршрутках оснащено GPS модулями, что позволяет пассажирам, проезжающим мимо культурных объектов, узнать их историю. Теперь жители всегда будут в курсе спортивной и культурной жизни города – в эфире транслируется афиша событий и мероприятий Владикавказа.
Фатима Цаллаева : “Я думаю, что это новшество, всем это будет очень интересно – и горожанам, и туристам. Они будут проезжать и изучать улицы, в честь кого они названы. Будет очень интересно, да и для наших горожан, мы же тоже не всё знаем, может, какие-то улицы мы не проезжали”.
Комментарии