15:00, 9 марта 2023 г.

Обучение в Магистратуре сократится с двух лет до одного года

Как рассказал глава Минобрнауки Валерий Фальков, срок обучения в магистратуре выпускникам специалитета может быть сокращен с двух лет до года по решению вуза.

Как рассказал министр, инициативу поддерживают вузы и многие компании. Дело в том, что вторая ступень обучения часто дублирует первую, и студенты тратят время на то, что они уже и так изучали в бакалавриате. В числе таких специальностей Фальков упомянул в частности инженерию и информационные технологии. Напомним, что в феврале президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию призвал вернуться к традиционной системе высшего образования со сроком обучения от четырех до шести лет. По словам президента, студент сможет продолжить обучение в магистратуре или ординатуре в случае необходимости.

#Магистратура #Ординатура #Фальков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"