10:00, 9 марта 2023 г.

Валерий Гергиев выступит в «Рахманиновских днях» в Московской филармонии

Концерты к 150-летию со дня рождения композитора Сергея Рахманинова пройдут при участии народных артистов РФ Валерия Гергиева и Дениса Мацуева в Московской филармонии с 7 марта по 26 апреля.

Об этом сообщает ТАСС.

«В 2023 году музыкальный мир отмечает 150-летие со дня рождения Сергея Рахманинова. Московская филармония ежегодно проводит «Рахманиновские дни», которые в этот раз стали основой большого фестиваля. В афише – 26 концертов разных форматов в шести залах, от масштабных симфонических, интерактивных и просветительских до камерных фортепианных и вокальных. В день рождения композитора на сцену Зала Чайковского выйдут Гергиев, Мацуев и Российский национальный молодежный симфонический оркестр (РНМСО). В два вечера (1 и 2 апреля) они исполнят все фортепианные концерты Рахманинова», – говорится в сообщении пресс-службы Московской филармонии.

#Гергиев #Мацуев #Рахманиновские дни
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"