08:00, 7 марта 2023 г.

Нелегального алкоголя в Северной Осетии стало меньше

На заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции были подняты темы нелегального оборота алкоголя.

Возглавил заседание Сергей Меняйло. Глава отметил, что проблема тем не менее остается актуальной и предстоит еще много работы. В 2022 году было изъято свыше 100 тыс. бутылок контрафактного алкоголя, 35 тыс. литров спиртосодержащей жидкости. Задокументирована противоправная деятельность 8 организованных преступных групп в составе 16 участников, по которым возбуждено 12 уголовных дел. Прекращена деятельность 18 подпольных производств. Такие данные привел заместитель министра внутренних дел Роберт Наниев.

"В 2022 году зарегистрировано 127 преступлений, связанных с незаконным производством и оборотом этилового спирта и алкогольной продукции, в том числе 23 преступления – по тяжким и особо тяжким составам, и 105 преступлений – в крупном и особо крупном размере. Большинство выявленных преступлений связаны со сбытом, хранением и перевозкой контрафактной алкогольной продукции, а также с использованием чужого товарного знака", – добавил он.

#Роберт Наниев #Сергей Меняйло #Алкогольная продукция #Незаконный оборот
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"