21:00, 4 марта 2023 г.

Министр образования Северной Осетии прокомментировала задержания школьников, связанных с ЧВК «Редан»

Министр образования и науки Северной Осетии Элла Алибекова высказалась о ситуации вокруг недавних задержаний подростков во Владикавказе в контексте новой молодежной субкультуры ЧВК «Рёдан». Об этом она написала в своем телеграм-канале. По ее словам, в социальных сетях распространяется много фейковой информации.

"За последние несколько дней произошли события, в центре которых оказались наши дети. Через чаты и аккаунты в социальных сетях распространяется очень много инсинуаций, в том числе о драках между подростками и нанесении ими увечий друг другу. Обратите внимание, что очень много фейковой информации! Могу вас заверить, что МВД принимает все необходимые меры, чтобы не допустить драк. Ни один подросток не пострадал, все инциденты вовремя пресекаются", - отметила Алибекова.

Сегодня, по словам министра, во всех образовательных организациях республики проходят родительские собрания, где будут даны рекомендации, чтобы не дать вовлечь ребенка в неформальные объединения.

"Ближе, чем родители, у ребенка никого нет, и мы просим их говорить со своими детьми, разъяснять им последствия противоправных действий. На родительских собраниях будут даны рекомендации, чтобы не дать вовлечь ребенка в неформальные объединения, как понять по поведению и эмоциональному состоянию, что на него оказывают негативное влияние извне", - написала глава ведомства.

#ЧВК Редан #школьники #задержания #ТЦ #министр образования
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"