21:00, 1 марта 2023 г.

Во Владикавказе возбуждено уголовное дело в отношении нетрезвого мотоциклиста

В результате дорожно-транспортного происшествия погиб пассажир мотоцикла – 56-летний житель г. Владикавказа.

Следственным управлением МВД по РСО-Алания возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего водителя мотоцикла «HONDA GL 1500 A» по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 264 УК РФ, то есть нарушение лицом, управляющим транспортным средством, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения.

Из материалов уголовного дела следует, что 01.09.2022 г. примерно в 15 часов 55 минут мотоциклист, двигаясь по ул. А. Козаева, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нарушил Правила дорожного движения РФ, выехал на полосу встречного движения, где совершил наезд на бордюрные камни с последующим опрокидыванием мотоцикла в кювет.

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир мотоцикла – 56-летний житель Владикавказа с различными телесными повреждениями был госпитализирован в медицинское учреждение, где впоследствии скончался.

В настоящее время расследование по уголовному делу продолжается, проводятся все необходимые следственные действия, направленные на окончание и направление уголовного дела в суд.

За совершенное преступление виновнику ДТП грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Пресс-служба "МВД РСО-А"

#Мотоциклист #Нетрезвый водитель #ДТП
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"