16:30, 26 февраля 2023 г.

Во Владикавказе прошел турнир по баскетболу — победителей поздравил Сергей Меняйло

Во Владикавказе прошел турнир по баскетболу среди школьников на Кубок главы Северной Осетии. Участие в нем принимали команды из разных школ.

Также были названы победители турнира на Кубок главы Осетии по волейболу, который завершился ранее.

Награждение призеров прошло на базе тренировочного центра по спортивной борьбе. Поприветствовать участников и поздравить финалистов прибыл Сергей Меняйло.

 «Чем больше наших ребят и девушек будут заниматься спортом для себя, тем здоровее станет новое поколение. А тем, в ком благодаря таким соревнованиям раскроются спортивные таланты, будем открывать дорогу вперед. Каждый из вас проявил упорство, терпение и мужество, чтобы дойти до финала, и это достойно уважения. Спорт воспитывает дух, волю к победе, умение преодолевать трудности – все эти качества позволят вам и в жизни добиваться успехов, – обратился глава республики к юным спортсменам», — сказал глава республики.

По результатам заключительных игр по баскетболу, среди девушек первое место завоевала команда школы №6 Беслана, «серебро» досталось юным спортсменкам школы №1 в Ардоне, а на третьем месте – алагирская школа №5.

Среди юношей лучшими баскетболистами оказались ученики школы №44 во Владикавказе, на – команда школы №1 в Ардоне, на третьем – команда школы №1 из Октябрьского.

Победителями турнира по волейболу среди девушек стала команда школы №11 из Владикавказа.

#Кубок Главы #спорт #баскетбол #школьники #Меняйло
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"