17:00, 7 февраля 2023 г.

Житель Ардонского района так увлекся, что прокопал соседний участок

Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора в ходе выездного обследования сельхозугодий в Ардонском районе Республики Северная Осетия-Алания выявило незаконно прокопанную траншею.

Установлено, что местный житель Качмазов Р.С. проводил на своем участке земляные работы: в центральной части участка выкопан котлован, в котором идет строительство бассейнов для разведения рыбы. Изъятый грунт складирован по периметру участка. Также с применением строительной техники проведены работы по расширению и углублению каналов для родниковой воды. В результате землепользователь вышел за границы участка и перешел к соседнему, предоставленному в аренду одному из рыбоводческих хозяйств. Протяжённость канала составляет 377 м, а  глубина – до 3 м.

На участке рыбоводческого предприятия обнаружен второй канал длиной 150 м и шириной не менее 5 м по руслу родника, который ведет к земельному участку Качмазова Р.С., и соединяется с основным каналом.

Управлением Россельхознадзора землепользователю объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства.

Пресс-служба Россельхознадзора.

#Россельхознадзор #Траншея #Ардонский район
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"