09:00, 7 февраля 2023 г.

Улицы Владикавказа будут названы в честь выдающихся педагогов и просветителей республики

Новые улицы Владикавказа получат название выдающихся деятелей республики, такое заявление появилось на сайте Министерства образования.

Мероприятия пройдут в рамках Года педагога и наставника, объявленного в России. Именами выдающихся просветителей и педагогов республики будут называть улицы в новых микрорайонах во Владикавказе и других городах и населенных пунктах Осетии. Также в республике появится Учительский сквер с доской почета и будет объявлен конкурс на создание арт-объекта "Учитель". В республиканском правительстве уже утвердили организационный комитет и составили проект плана мероприятий, связанных с Годом педагога и наставника. Запланированы фотовыставки, в том числе на центральных улицах и площадях Владикавказа, циклы передач, посвященных учительским династиям, молодым педагогам, издание периодической печати, электронного журнала, проведение онлайн-марафонов и акций и т. д.

#улицы Владикавказа #Арт-объект Учитель
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"