09:11, 6 февраля 2023 г.

Минувшей ночью в Турции произошло мощное землетрясение

Землетрясение магнитудой 7,8 произошло в 04:17 по московскому времени в районе Пазарджик Кахраманмараша на глубине 7 километров на юге Турции, десятки человек погибли.

Как сообщает издание Sözcü, толчки оказались настолько сильными, что их почувствовали на Северном Кипре, в Бейруте (Ливан), Латакии и Дамаске (Сирия). Точной информации о количестве погибших и пострадавших пока нет. На место обрушений выехали медики и спасатели.

Передаю соболезнования всем нашим гражданам, пострадавшим от землетрясения, которое произошло в Кахраманмараше и ощущалось во многих уголках нашей страны, — отметил в обращении президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган

На данный момент известно, что магнитуда землетрясения в Турции составила 7,8 (из 10).

Так же сообщают, что в соседней с Турцией Сирии также были толчки. Из-за них разрушилось несколько зданий в городах Хама, Алеппо и Идлиб. На место ЧП прибыли спасатели.

По материалам «РИА Новости»

#Землетрясение #Турция #Сирия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"