18:00, 1 февраля 2023 г.

В марте этого года в Северной Осетии создадут мастер планы туристических зон

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло поручил к марту текущего года разработать мастер-планы туристических территорий, сообщает пресс-служба правительства региона.

По его словам, документ позволит определить перспективные территории для развития, параметры реализации проектов, ресурсные потребности и станет эффективным инструментом планирования, в том числе работы с бизнесом, позволит обосновать необходимость в бюджетных инвестициях.

Локальные мастер-планы уже разработали для туристических территорий Даргавс и Фаснал. Это комплексные проекты, которые включают в себя архитектурно-градостроительные концепции.

Так, по данным председателя комитета по туризму Северной Осетии Ацамаза Дзарахохова, в регионе уже разрабатывается многопрофильное приложение, которое будет использоваться как информационный навигатор.

#Мастер планы туристических зон #Сергей Меняйло #Ацамаз Дзарахохов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"