12:50, 29 января 2023 г.

Тысяча человек решили сменить имя в 2022 году в Северной Осетии

Тысяча человек и более решили поменять имя в паспорте в 2022 году в Северной Осетии. Об этом сообщили в республиканском управлении ЗАГС. В ведомстве добавили, что всего заявления о перемене имени написали 1064 человека. В это количество входят люди, менявшие имена, фамилии и отчества.

«В основном люди меняют фамилии. Это может быть смена фамилии при замужестве, например. Но чаще всего люди, которые пишут заявления, не указывают причину. Они ограничиваются формулировкой «личное желание». Некоторые могут менять, потому что хотят восстановить родовую фамилию или взять фамилию бабушки, например. Но сама форма заявления не предполагает обязательного указания реальной причины. Имена тоже меняют, но это случается реже», — сказали в республиканском управлении ЗАГС.

Добавим, в 2022 году в Осетии было зарегистрировано 2822 брака и 3903 развода. В республике родились 7522 ребенка, умерли 8017 человек.

#Осетия #имя #ЗАГС #смена имени
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"