12:00, 27 января 2023 г.

В Думе изучат идею об уголовном наказании за дискредитацию участников боевых действий

Председатель Госдумы Вячеслав Володин, рассмотрев обращение руководителя группы «Вагнер» Евгения Пригожина, поручил срочно изучить вопрос о возможности внесения изменений в Уголовный кодекс РФ об установлении ответственности за дискредитацию участников боевых действий, – сообщает «Интерфакс».

Соответствующее поручение Володин дал председателям комитета по обороне Андрею Картаполову и комитета по безопасности Василию Пискареву, – информирует пресс-служба Госдумы.

Ранее Володин неоднократно подчеркивал: «Все, кто защищает нашу страну – военнослужащие, добровольцы, мобилизованные, участники ЧВК «Вагнер» – герои, и отношение к ним должно быть уважительное, как к участникам боевых действий», отметили в пресс-службе.

Ранее Пригожин обратился к Володину с просьбой внести в УК РФ статью об ответственности за дискредитацию бывших осужденных, принимающих участие в боевых действиях на Украине. Пригожин предлагал запретить любую критику участников военной операции, а также публикацию сведений об их прошлых правонарушениях с наказанием в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

#СВО #участники #дискредитация #Володин #наказание #Вагнер #Пригожин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"