18:00, 23 января 2023 г.

Директор «Спецэкосервиса» предстанет перед судом за дачу многомиллионной взятки

Ленинский районный суд Владикавказе рассмотрит уголовное дело в отношении директора одного из муниципальных учреждений города, обвиняемого в даче взятки почти в 9 млн рублей должностному лицу, а также присвоении и растрате более 3,5 млн рублей, – сообщает пресс-служба прокуратуры Северной Осетии.

Как стало известно «КрыльямTV», речь идет о руководителе муниципальной организации «Спецэкосервис».

«Директор одного из муниципальных учреждений г.Владикавказа обвиняется в ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу, лично, совершенная в особо крупном размере), ч. ч. 3, 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенные с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), ч. 1 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей)», — говорится в сообщении.

По версии следствия, в декабре 2020 года обвиняемый вступил с чиновником городской администрации в сговор, согласно которому последний посодействовал в заключении управлением благоустройства и озеленения с подконтрольным фигуранту индивидуальным предпринимателем (супругой) 58 прямых контрактов на общую сумму 29,4 млн рублей.

С 12 декабря 2020 по 4 марта 2022 года супруга подрядчика, не зная о реальных назначениях денежных переводов, периодически отправляла обвиняемому деньги в качестве взятки за оказанное им содействие на общую сумму 8,9 млн рублей.

«Кроме того, обвиняемый с февраля по июнь 2022 года противоправно обратил в свою пользу денежные средства, предназначенные для приобретения запасных частей и деталей для грузовой и специализированной техники учреждения, а также совершил хищение дизельного топлива объемом 3 тонны. Чтобы присвоить вверенные деньги, фигурант изготовил поддельные распоряжения об их переводе», – добавили в прокуратуре.

В результате его действий АМС г.Владикавказа причинен ущерб на общую сумму более 3,5 млн рублей.

#Спецэкосервис #взятка #мошенничество #особо крупный размер
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"