11:30, 18 января 2023 г.

Противолавинную галерею на Транскаме и автостоянку на объездной дороге Владикавказа ввели в эксплуатацию в РСО-А

В Северной Осетии ввели в эксплуатацию противолавинную галерею на лавиноопасном участке Транскавказской автомагистрали (Транскаме), соединяющей Южную Осетию с РФ, и бесплатную крупную стоянку площадью в 12 футбольных полей на объездной дороге Владикавказа в составе трассы Р-217 «Кавказ», – сообщается на сайте Росавтодора.

«По заказу ФКУ Упрдор «Кавказ» капитальный ремонт противолавинного сооружения, расположенного на 90-м км автодороги А-164 длиной более 800 м и высотой 4,5 м стартовал в апреле 2020 года. На искусственном сооружении устроили гидроизоляцию из мембраны – полотна из полиэтилена высокой плотности. Колонны галереи усилили, а для укрепления склонов построили подпорную стену длиной почти 270 м из более 350 буронабивных свай», – говорится в сообщении.

Сделано также дорожное покрытие из тяжелого бетона толщиной 20 см, отремонтированы инженерные системы, видеонаблюдение, устроены очистные сооружения и установлены элементы обустройства. Оборудована вентиляция, электроосвещение, средства автоматики и противопожарная сигнализация, установлена телефонная связь для оперативных звонков в круглосуточный диспетчерский пункт.

Помимо этого, появилась также бесплатная стоянка для отдыха водителей площадью 90 тыс. кв.м. на подъезде к Владикавказу со стороны станицы Архонской. Территория рассчитана на 400 тяжеловесных и 250 легковых автомобилей. На площадке возвели восемь мачт электроосвещения, обустроили детские площадки, беседки и санузлы. На стоянке также создан круглосуточный диспетчерский пункт управления и установлены камеры видеонаблюдения.

Под Владикавказом открыли беcплатную автостоянку площадью в 12 футбольных полейПод Владикавказом открыли беcплатную автостоянку площадью в 12 футбольных полейПод Владикавказом открыли беcплатную автостоянку площадью в 12 футбольных полейПод Владикавказом открыли беcплатную автостоянку площадью в 12 футбольных полейПод Владикавказом открыли беcплатную автостоянку площадью в 12 футбольных полей

#противолавинная галерея #Транскам #стоянка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"