13:00, 10 января 2023 г.

Сергей Меняйло раскритиковал минкульт за недоработки со студией кинохроники

Сергей Меняйло раскритиковал минкульт за недоработки со студией кинохроники. Об этом рассказали Ossetia News.

Специалисты должны были подготовить дорожную карту по развитию студии еще до конца 2022 года, но план не готов до сих пор. Министр культуры Эдуард Галазов доложил, что работа ведется, но сроки ее окончания назвать не смог.

Вопросы возникают и к собственности студии кинохроники. Пока она не переведена в ведение республики.

«Разберитесь, почему ничего не сделано, и меры примите. Минимущества, выходите на владельца, оценивайте собственность и давайте ее выкупим. Потому что мы проектирование не сможем начать пока минкульт будет раскачиваться. С собственником я говорил, он добросовестный приобретатель. Связывайтесь с ним, оценивайте и выкупаем, он готов нам уступить собственность», – сказал Меняйло.

Ранее Северо-Кавказская студия кинохроники официально перешла в собственность Северной Осетии в июне. Соответствующий указ подписал Владимир Путин.

#минкульт #Сергей Меняйло #студия кинохроники #задержка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"