20:00, 8 января 2023 г.

Курского депутата просят сложить полномочия из-за новогоднего поздравления из Мексики

Губернатор Курской области Роман Старовойт и сенатор Андрей Турчак в резких фразах осудили депутата местного парламента Максима Васильева. Праздники он провел в Мексике и ел креветки, а теперь не хочет уходить из думы.

Видеопоздравление Васильева было опубликовано в одном из телеграм-каналов несколько дней назад. В кадре народный избранник пьет коктейль и заедает его креветками, от него звучат слова поздравления. После публикации на депутата полилась волна критики с общим посылом, что народному избраннику, тем более в нынешние времена, не место на мексиканских курортах.

Ролик увидел и губернатор региона, и сенатор Турчак. Оба высказались в том духе, что теперь Васильеву не место в депутатском кресле.

Депутат отметил, что ему важно их мнение, но уходить с поста не собирается — он в думе 20 лет, в последний созыв попал как самовыдвиженец, так что решить его судьбу, отмечает депутат, могут только избиратели. Он также рассказал «Подъему», что ролик был снят для родственников и публиковать его он нигде не собирался.

#Депутат #Мексика #Курск
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"