14:00, 3 января 2023 г.

Фильм «Чебурашка» за один день собрал 225,1 млн рублей проката

Художественный фильм «Чебурашка» режиссера Дмитрия Дьяченко в стартовый день проката, 1 января, собрал 225,1 млн рублей.

Об этом свидетельствуют данные Единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах (ЕАИС), оператором которой выступает Фонд кино. В день премьеры фильма зрители купили билеты на 225 120 398 рублей, указано на сайте ЕАИС. По данным портала kinobusiness.com, это новый рекорд сборов 1 января и второй результат сборов за один день за всю историю для отечественного кино. Фильм вышел на российские экраны 1 января. Семейная комедия рассказывает о новых приключениях Чебурашки в небольшом приморском городе, куда он попадает из далекой апельсиновой страны. Главные роли в картине исполнили Сергей Гармаш, Елена Яковлева, Полина Максимова, Федор Добронравов, Сергей Лавыгин и другие. Чебурашку озвучила актриса Ольга Кузьмина.

#Чебурашка #Художественный фильм #Прокат
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"