21:00, 30 декабря 2022 г.

В РФ не останется семей с доходом ниже прожиточного минимума – Силуанов

Меры государственной поддержки обеспечат необходимый доход нуждающимся, и в стране больше не будет семей с доходами ниже прожиточного минимума. Об этом заявил министр финансов РФ Антон Силуанов.

«В этом году была введена целая система поддержки семей с детьми – так называемое универсальное пособие. Все те семьи, которые нуждаются в поддержке и где раньше доход на члена семьи составлял ниже прожиточного минимума, теперь таких семей не будет. Все они будут получать соответствующую поддержку от государства», – сказал глава Минфина в эфире «России 24».

По его словам, подобные формы финансовой поддержки утверждены в трехлетнем горизонте и далее. Как подчеркнул министр, глава Российского государства и правительство приняли решение поддержать нуждающихся, также подняв прожиточный минимум, МРОТ и размер ежемесячных пенсий по старости, – передает «Звезда».

#прожиточный минимум #семьи #Россия #Силуанов #минфин #доходы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"